В преддверии выборов ТИК Тихорецкая районная провела обучающее занятие для участковых избирательных комиссий

В преддверии выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва территориальная комиссия Тихорецкая районная провела обучающие занятия для членов участковых избирательных комиссий.

Открыла семинар-совещание председатель территориальной избирательной комиссии Виктория Шведова. Она рассказала присутствующим о работе пунктов приема заявлений избирателей по месту фактического пребывания, ознакомила с организацией работы комиссий в дни голосования. По-прежнему важным аспектом остается соблюдение санитарно-эпидемиологических требований в условиях распространения инфекционных заболеваний. В связи с чем обучающие занятия для членов участковых избирательных комиссий проводятся малыми группами с использованием средств индивидуальной защиты. Виктория Викторовна освятила проблемные вопросы, наиболее часто возникающие при подготовке и проведении выборных кампаний и пожелала участникам семинара избегать подобных ошибок.

Занятия проходят с использованием презентаций, видеолекций и других учебно-методических материалов, которые размещаются на Информационно-обучающем портале избирательных комиссий Краснодарского края.

Системный администратор территориальной комиссии Светлана Сумашедова напомнила коллегам из участковых комиссий, как работать со списками избирателей и интерактивным рабочем блокнотом, разработанным ЦИК.

В завершение занятия председатели УИК смогли получить исчерпывающие ответы на вопросы по темам семинара.

Обучение организаторов выборов будет продолжено.

4 сентября 2021