СЛЕТ ШКОЛЬНЫХ АТАМАНОВ

Ребята тихорецкого отделения Союза казачьей молодежи Кубани приняли участие в слете «Атаманский резерв».

Участниками смены в станице Каладжинской стали 70 атаманов казачьих общеобразовательных школ в возрасте от 14 до 17 лет.

В рамках трехдневной программы провели соревнования по военно-прикладным видам спорта, рафтингу, игры на командообразование, фестиваль традиционных русских видов спорта, квесты, конкурсы. У каждого отряда - девиз, визитная карточка и приветственная речевка.

Во время сборов с ребятами встретились атаман Кубанского казачьего войска Александр Власов, митрополит Кубанский и Екатеринодарский Григорий, епископ Армавирский и Лабинский Василий, замминистра образования, науки и молодежной политики края Сергей Урайкин, председатель Союза казачьей молодёжи Кубани Никита Дзюба.

Почетный караул Кубанского казачьего войска продемонстрировал элементы церемониала «Час Славы Кубани». Завершился слет игрой-квестом «Боевыми тропами». Команды проходили военно-спортивные локации: разведчик, шифровка, биатлон, буксировка автомобиля, мина, перенос боеприпасов.

Подобные смены будут проводиться и дальше для формирования кадрового резерва, выявления лидеров и их подготовки для работы в рамках Союза казачьей молодежи Кубани и районных обществ Кубанского казачьего войска.

9 сентября 2021