ШКОЛЬНЫЙ АВТОПАРК ПОПОЛНИЛСЯ НОВЫМИ АВТОБУСАМИ

Один из них появился в седьмой городской школе.

Салон машины оборудован ремнями безопасности и подключен к навигационной системе ГЛОНАСС. Маршруты выстроены так, чтобы детям при посадке не приходилось пересекать проезжие части.

- В пути ребят сопровождает педагог. Мы составляем ежедневный график, назначаем ответственных, - рассказывает Нина Жмурко, организатор перевозки детей школы №7 города Тихорецка. - Первым рейсом у нас уезжают малыши. Более двадцати первоклассников едут на так называемые «новые планы», одиннадцать - в поселок Пригородный. По будням водитель совершает не менее восьми рейсов в день.

Автобус ПАЗ-32053-70 приобретен на условиях софинансирования. Средства выделены из краевого и муниципального бюджетов.

Всего же к новому учебному году муниципалитеты Кубани закупили 37 новых автобусов. По данным минобрнауки, весь школьный транспорт будет перевозить порядка 67,8 тыс. детей.

9 сентября 2021