В ЧЕТЫРЕХ ШКОЛАХ ТИХОРЕЦКОГО РАЙОНА ПОЯВИЛИСЬ КАБИНЕТЫ ДЛЯ ИЗУЧЕНИЯ ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» новые кабинеты появились в тихорецких школах: первой и третьей городских, №35 поселка Малороссийского, №39 станицы Юго-Северной.

Кабинеты оборудованы в соответствии с современными требованиями к обучению правилам безопасного поведения на улице и дороге.

- На уроках мы используем новую интерактивную доску. На ней ребята могут познакомиться с разными видами светофоров, - отмечает Юрий Латыш, учитель ОБЖ школы №3. – Наш город небольшой и в нем есть не все светофоры. Теперь, когда ребята приедут в другой населенный пункт, они будут понимать, как им действовать.

Кроме аппаратно-программного комплекса для обучения детей используют стенды, наглядные пособия и двустороннюю магнитную доску. С помощью нее школьники могут моделировать дорожно-транспортные ситуации и отрабатывать навыки на практике.

10 сентября 2021