ТИХОРЕЧАНЕ ОТМЕТЯТ 84-Ю ГОДОВЩИНУ ОБРАЗОВАНИЯ РЕГИОНА

ТИХОРЕЧАНЕ ОТМЕТЯТ 84-Ю ГОДОВЩИНУ ОБРАЗОВАНИЯ РЕГИОНА


К праздничной дате в муниципалитете запланированы концертные программы, творческие конкурсы, выставки, открытые уроки. Большая часть мероприятий состоится в формате онлайн.

С 10 по 13 сентября тихоречане смогут пройти по литературно-краеведческому маршруту «Мы славим вольную, могучую Кубань». На официальных аккаунтах библиотек опубликуют виртуальные книжные выставки, обзоры краеведческой литературы, исторические экскурсы, презентации. А в день образования региона состоится III-й районный фестиваль-конкурс юных книголюбов «Здесь мой край, мои исток, моя Родина».

Ряд мероприятий проведут учреждения культуры и образования. Среди них – конкурсы рисунков, концерты учащихся, музыкальные открытки, слайд-путешествия по Кубани.

В историко-краеведческом музее пройдет урок, посвященный казачеству, в Ледовом дворце - товарищеская игра по хоккею, в спортивных школах района – первенства по баскетболу и настольному теннису. Несколько очных мероприятий проведет управление молодежной политики. Например, образовательную викторину «Все новое», беседу «Кубань – жемчужина России», ролевую игру живого действия «Осколки прошлого».

Напомним, что регион был образован 13 сентября 1937 года в результате разделения Азово-Черноморского края на Ростовскую область и Краснодарский край.

Кубань сегодня – это динамично развивающаяся территория, лидер страны по качеству жизни. Основу производительных сил региона составляют промышленный, строительный, топливно-энергетический, агропромышленный, транспортный и туристский комплексы. Достижения в области сельского хозяйства принесли Кубани заслуженную славу «Житницы России».

12 сентября 2021