ОПЕРАТИВНЫЙ ШТАБ ТИХОРЕЦКОГО РАЙОНА СООБЩАЕТ

ОПЕРАТИВНЫЙ ШТАБ ТИХОРЕЦКОГО РАЙОНА СООБЩАЕТ


Официальная информация о ситуации с коронавирусной инфекцией на 13 сентября.

В тихорецком провизорном госпитале находятся 295 пациентов, из них 129 жителей нашего района.

Подтвержден COVID-19 у 250 пациентов госпиталя. В анестезиолого-реанимационном отделении находятся 17 человек. В муниципалитете продолжается массовая бесплатная вакцинация. На сегодняшний день привились более тридцати тысяч тихоречан, ревакцинировались – порядка восьмисот.

За последние сутки в крае подтвердили 235 новых случаев заражения COVID-19. С начала пандемии на Кубани коронавирус подтвердился у 70093 человек, включая 4512 детей.

***

Еженедельно в Тихорецком районе рейдовые группы, в состав которых входят представители оперштаба, полиции и казачества, проводят мониторинг объектов торговли, общественного питания и бытовых услуг населению. Главная цель - контроль соблюдения ограничений постановления главы региона и требований Роспотребнадзора для недопущения распространения новой коронавирусной инфекции.

***

Напоминаем, что на территории Краснодарского края в закрытых помещениях, транспорте и других общественных местах ношение масок и соблюдение социальной дистанции остаются обязательными. Если у вас диагностирован COVID-19, оставайтесь дома, соблюдайте рекомендации врачей, не подвергайте опасности окружающих людей!

13 сентября 2021