В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ ОБСУДИЛИ ВОПРОСЫ МУЗЕЙНОЙ ПЕДАГОГИКИ

Научно-практическая конференция на тему «Использование музейной педагогики как современного инструмента преподавания истории в школе» состоялась в мемориальном зале Д.И. Козлова.

Организаторами встречи стали Центр развития образования и Тихорецкий историко-краеведческий музей. Мероприятие посвятили 84-ой годовщине образования Краснодарского края. В нем приняли участие руководители школьных музеев, учителя истории, заместители директоров школ по воспитательной работе.

- Музейное дело играет огромную роль в противодействии фальсификации истории. Сегодня практически в каждой школе есть музейные уголки, - рассказала Ольга Жигулина, методист МКУ «Центр развития образования». - С их помощью педагоги проводят большую работу: несут историческое знание, занимаются патриотическим воспитанием ребят. Надеемся, что семинар станет площадкой для обмена опытом и профессиональными наработками наших специалистов.

Участники встречи познакомились с современными инструментами преподавания музейной педагогики, поговорили об эффективных образовательных программах и роли школьных музеев в формировании нравственных ценностей учащихся.

14 сентября 2021