ЗАВЕРШЕН ПРИЕМ ЗАЯВОК НА VIII КРАЕВОЙ КОНКУРС В ОБЛАСТИ КАЧЕСТВА "СДЕЛАНО НА КУБАНИ"

ЗАВЕРШЕН ПРИЕМ ЗАЯВОК НА VIII КРАЕВОЙ КОНКУРС В ОБЛАСТИ КАЧЕСТВА "СДЕЛАНО НА КУБАНИ"


84 организации поборются за победу в конкурсе, чтобы их товар был отмечен знаком качества.

Подано более 200 заявок во всех трех номинациях: "Продовольственные товары", "Непродовольственные товары" и "Товары производственно-технического назначения" - от продуктов питания до сельхозоборудования.

- Мы сегодня делаем акцент на переработке сырья, замкнутом цикле производства, стараемся максимально доводить готовый продукт до потребителя, на полки магазинов. И, конечно, для этого должны поддерживать производителей, которые производят качественные и безопасные товары. Знак качества "Сделано на Кубани" позволяет защитить производителей региона от подделок и помогает продвигать продукцию на рынке. Сегодня жители и гости Краснодарского края доверяют товарам со знаком "Сделано на Кубани", - отметил губернатор региона Вениамин Кондратьев.

Знак стал достаточно узнаваемым и все больше покупателей доверяют такой продукции. Потребитель может быть абсолютно уверен в том, что товар действительно является качественным и безопасным, так как прошел всестороннюю оценку высококвалифицированными специалистами и экспертами из различных областей, а также дополнительно прошел проверку лабораторными исследованиями в аккредитованных лабораториях.

В настоящее время проводится обработка и анализ документов на товары, заявленные на участие в конкурсе. До 13 октября 2021 г. будет проведена экспертная оценка товаров. Итоги VIII конкурса будут подведены в конце октября на заседании конкурсной комиссии. Награждения победителей состоится в ноябре 2021 года.

Конкурс рекордными темпами завоевывает популярность у производителей и потребителей. Одна из главных причин – эффективность созданной системы преференций и льгот для обладателей знака, а для потребителей – уверенность в качестве и безопасности товаров. 

15 сентября 2021