ВСТРЕЧИ, ЛИНЕЙКИ, ЛЕКЦИИ. В МУНИЦИПАЛИТЕТЕ ОТПРАЗДНОВАЛИ ДЕНЬ ОБРАЗОВАНИЯ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

Большая часть активностей к 84-ой годовщине региона была запланирована в социальных сетях и на официальных страницах учреждений.

В течение всего дня на просторах интернета публиковали познавательные лекции об истории и культуре Кубани. В сети появились фото и видео, которые можно посмотреть по хештегам #Краснодарскийкрай84 #Кубанькрайсчастья #Тихорецкийрайон.

Также в Тихорецком районе организовали торжественное поднятие флага Краснодарского края, спортивные мероприятия и флешмобы.

На главной городской площади молодежь развернула большой кубанский флаг. В тихорецких школах прошли конкурсы рисунков на асфальте, открытые уроки и линейки. На классных часах ребятам напомнили историю образования региона. Учащиеся казачьих школ №28 и №39 пообщались с казаками тихорецкого РКО.

Напомним, регион образовали 13 сентября 1937 года в результате разделения Азово-Черноморского края на Ростовскую область и Краснодарский край.

14 сентября 2021