В межмуниципальном отделе по Выселковскому и Тихорецкому районам Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Краснодарскому краю состоялась очередная рабочая встреча начальника отдела Скрипкиной Д.Ю. со специалистами администрации муниципального образования Тихорецкий район по вопросам реализации мероприятий дорожной карты по проекту «Наполнение Единого государственного реестра недвижимости необходимыми сведениями» на территории Краснодарского края.

В ходе рабочей встречи обсудили основные вопросы, возникающие в рамках реализации постановления Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2020 года № 2429, во исполнение приказа Росреестра от 20.01.2021 № П/0017 «О проведении в 2021 году эксперимента по созданию Единого информационного ресурса о земле и недвижимости», на территории Республики Татарстан, Краснодарского края, Пермского края, Иркутской области», а также в рамках проведения мероприятий по подпроекту 4 Дорожной карты, реализации мероприятий по проекту «Наполнение Единого государственного реестра недвижимости необходимыми сведениями», утвержденной руководителем Росреестра от 05.06.2020 № ОС-031/20.

Органами местного самоуправления проводится анализ сведений о земельных участках, расположенных на территории муниципального образования Тихорецкий район, по выявлению правообладателей объектов недвижимости, которые считаются ранее учтенными объектами недвижимости или сведения о которых могут быть внесены в ЕГРН по правилам, предусмотренным для внесения сведений о ранее учтенных объектах недвижимости.

По информации межмуниципального отдела

по Выселковскому и Тихорецкому районам