В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ УБОРОЧНАЯ КАМПАНИЯ

На полях муниципалитета идет уборка сахарной свеклы, сои, подсолнечника и кукурузы, а также подготовка к севу озимых культур.

После пшеницы вторая по популярности культура в Тихорецком районе – кукуруза. В хозяйстве «Золотая нива» вовсю идет обмолот кукурузы на зерно. Всего этой культурой засеяно 270 гектаров.

- На сегодняшний день убрано уже порядка 60% от засеянной площади. Завершить планируем уже в эти выходные. Урожайность - 55 ц/га. В целом результатом мы довольны, - рассказывает директор ООО «Золотая Нива» Алексей Павленко.

Всего на полях муниципалитета обмолочено 8 тысяч гектаров кукурузы из посеянных 22,5. Валовой сбор - более 43 тысяч тонн, урожайность – 51,9 ц/га. Это на 20,4 ц/га больше, чем в прошлом году.

В закромах – и порядка девяти тысяч тонн подсолнечника. Убрано 22% от засеянной площади. Урожайность тоже выше прошлогодней.

16 сентября 2021