300 ШКОЛЬНИКОВ ТИХОРЕЦКОГО ЭНЕРГОРАЙОНА СТАЛИ УЧАСТНИКАМИ АКЦИИ «БЕЗОПАСНАЯ ЭНЕРГЕТИКА – СЧАСТЛИВОЕ ЛЕТО»

300 ШКОЛЬНИКОВ ТИХОРЕЦКОГО ЭНЕРГОРАЙОНА СТАЛИ УЧАСТНИКАМИ АКЦИИ «БЕЗОПАСНАЯ ЭНЕРГЕТИКА – СЧАСТЛИВОЕ ЛЕТО»


Специалисты тихорецкого филиала «Россети Кубань» подвели итоги летней профилактической кампании против электротравматизма.

В период каникул энергетики Тихорецких электрических сетей провели более десятка выездных мероприятий в пришкольных лагерях в школах Павловского, Крыловского, Тихорецкого, Новопокровского, Белоглинского районов. Тематическими занятиями было охвачено свыше 300 учащихся начальных и старших классов.

Специалисты рассказали школьникам об опасности нахождения вблизи энергообъектов, напомнили о значении предупреждающих знаков и плакатов на подстанциях и ЛЭП. Также подкрепили правила электробезопасности примерами из жизни, продемонстрировали презентации, фильмы, мультфильмы. На уроках школьникам рассказали о профессии энергетика, показали средства защиты, специальную одежду и рабочие инструменты. Ребята могли примерить спецодежду электромонтера и сделать на память безопасное селфи с энергетиком.

– В период школьных каникул особенно остро стоит вопрос о профилактике детского электротравматизма. Цель наших занятий – дать понять детям, что играть вблизи любых энергетических объектов опасно для жизни, также, как и опасно нарушение правил при обращении с бытовыми электрическими приборами, – отметил заместитель начальника службы производственной безопасности и охраны труда тихорецкого филиала «Россети Кубань» Артём Ильясов.

«Россети Кубань» напоминает: заявку на проведение уроков по электробезопасности можно подать на официальном сайте компании в разделе «Профилактика электротравматизма» или по телефону горячей линии 8-800-220-0-220 (звонок по России бесплатный).

По информации филиала «Россети Кубань»

Тихорецкие электрические сети

17 сентября 2021