В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ ПОЯВИТСЯ МОДЕЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА

В Министерстве культуры РФ подвели итоги конкурса на создание модельных библиотек по нацпроекту «Культура».

Одним из победителей конкурса стала Тихорецкая центральная межпоселенческая библиотека.

Уже в октябре следующего года в Тихорецке появятся модельная библиотека – современный интеллектуальный и образовательный центр, который будет оснащен передовым оборудованием, обновленным оцифрованным библиотечным фондом и свободным доступом к электронным ресурсам.

- Новый формат работы позволит увеличить количество читателей. Особенно приятно отметить долгожданное, почти стопроцентное обновление книжного фонда, которого с нетерпением ждут наши жители, – отмечает директор Тихорецкой центральной межпоселенческой библиотеки Светлана Кучеревская.

На модернизацию библиотеки из федерального бюджета выделят 10 млн рублей.

Вместе с тихорецкой библиотекой федеральный конкурс выиграли учреждения из Армавира, Ейского, Курганинского и Отрадненского районов.

17 сентября 2021