Тихорецкие школьники – участники краевой профильной смены Летнего университета старшеклассников

Тихорецкие школьники – участники краевой профильной смены Летнего университета старшеклассников


С 11 по 24 сентября в поселке Лермонтово на базе санаторно-оздоровительного лагеря «Морская волна» проходит профильная смена общеинтеллектуальной направленности Летнего университета старшеклассников, организатором которой является «Центр развития одаренности» Краснодарского края. Для участия в смене приглашаются победители и призеры регионального и заключительного этапов всероссийской и региональных олимпиад школьников для подготовки к олимпиадам.

В этом году для прохождения в лагерь впервые были проведены конкурсные отборы, по итогам которых 7 Тихорецких школьников учатся на профильных факультетах: одиннадцатиклассники из Гимназии № 6 и гимназии № 8 Шамухин Николай и Радченко Максим по химии, одиннадцатиклассница 6 городской Гимназии Косова Анастасия по географии, десятиклассница из 8 городской гимназии Суркова Екатерина по русскому языку, десятиклассник и девятиклассник из гимназии № 8 Каплин Максим и Полюшенко Егор по истории, а самая юная участница – учащаяся 8 класса средней школы № 18 поселка Паркового Шубина Алина – эколого-биологическом.

В рамках смены ежедневно проводятся по 2-3 пары занятий по профильному предмету и мастер-классы от преподавателей. Во второй половине дня каждый отряд принимает активное участие в творческих, интеллектуальных и спортивных мероприятиях.

18 сентября 2021