В ШКОЛАХ РАЙОНА ПРОХОДИТ МЕСЯЧНИК «БЕЗОПАСНАЯ КУБАНЬ»

Знание ПДД — залог безопасности на дорогах.

Этой теме посвятили профилактические занятия для учащихся начальных классов.

- Цель мероприятий в рамках месячника заключается в том, чтобы каждый ребёнок мог обезопасить себя в любой ситуации, предвидеть опасность и по возможности её избежать, помнил номера телефонов экстренных служб, - комментирует специалист отдела воспитания и допобразования районного управления образования Лилия Вусатая.

Полицейские Тихорецкого района провели лекцию для учащихся городской гимназии № 6. Ребята узнали о десяти самых распространённых «ловушках», в том числе в зоне остановки общественного транспорта, на пешеходном переходе, у светофора и другие.

- Опасность может подстерегать на проезжей части дороги, во дворах, жилых зонах, на тротуарах, обочинах, при посадке и высадке из общественного транспорта. Поэтому необходимо уметь правильно анализировать и применять модель поведения на дороге, - рассказала инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Наталья Котегова.

В заключении лекции ребята приняли участие в викторине «Дорожные знаки».

22 сентября 2021