БОЛЕЕ 93 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ НА ПОДДЕРЖКУ СОЦИАЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ

Стартовал конкурс грантов краевой администрации для социально ориентированных некоммерческих организаций.

В этом году администрация Краснодарского края разыграет беспрецедентную сумму грантового фонда для поддержки некоммерческих организаций – более 93 млн рублей.
Цель - поддержать уникальные и социально значимые проекты, направленные на решение проблем жителей.

Заявки на участие в конкурсе принимаются в электронном виде на интернет-портале Гранты губернатора Кубани до 26 октября 2021 года.

Участниками могут стать НКО, осуществляющие свою деятельность на территории края не менее полугода, а также соответствующие требованиям, установленным постановлением губернатора № 872.

Некоммерческие организации могут подавать свои проекты по следующим направлениям:

- социальная поддержка и защита граждан,
- благотворительная деятельность,
- охрана окружающей среды и защита животных,
- профилактика социально опасных форм поведения граждан,
- развитие и поддержка детского и молодежного общественного движения,
- деятельность в сфере патриотического, в том числе военно-патриотического воспитания.

Итоги конкурса будут объявлены до декабря текущего года. Консультации по вопросам подготовки заявок можно получить с 22 сентября до 26 октября в рабочие дни с 10:00 до 13:00 и с 14:00 до 16:00 по телефонам: (861) 262-59-22, 262-59-24, 214-21-30 (доб. 68123).
22 сентября 2021