Госавтоинспекторы Тихорецкого района проводят цикл лекций на тему «Улица полна неожиданностей»

Госавтоинспекторы Тихорецкого района проводят цикл лекций на тему «Улица полна неожиданностей»


Полицейские рассказывают школьникам о «ловушках» на дороге и проводят викторину «Дорожные знаки».

В рамках проведения профилактического мероприятия «Неделя безопасности» в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей Госавтоинспекторы Тихорецкого района организовали проведение в образовательных учреждениях цикла лекций по безопасности дорожного движения на тему «Улица полна неожиданностей».

Первую лекцию полицейские провели для учащихся Гимназии № 6 города Тихорецка. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Наталья Котегова рассказала школьникам об опасностях, которые могут подстерегать подростков на проезжей части дороги, во дворах, жилых зонах, на тротуарах, обочинах, при посадке и высадке из общественного транспорта. Подростки и автоинспекторы вместе проанализировали правильную модель поведения на дороге.

Также, инспектор рассказала школьникам о десяти самых распространённых «ловушках»: «ловушки закрытого обзора», «ловушки в зоне остановки общественного транспорта», «ловушки на пешеходном переходе», «ловушки на углу перекрестка», «ловушки у светофора», «ловушки отвлечения внимания», «ловушки пониженного внимания или «пустынная дорога»», «ловушки подстерегающие возле дома», «ловушки середины дороги» и «ловушки при движении вдоль проезжей части».

В заключении лекции ребята с большим удовольствием приняли участие в викторине «Дорожные знаки».

Пресс-служба ОМВД России по Тихорецкому району

23 сентября 2021