Объявлены финалисты Всероссийского профессионального конкурса «Директор года России» 2021

22 сентября на очередном заседании оргкомитета Всероссийского профессионального конкурса «Директор года России» были утверждены 30 участников, успешно прошедших заочный этап и вышедших в очный этап состязания. Их имена официально объявили 23 сентября. Всего для участия в конкурсе было подано более 700 заявок от руководителей из всех регионов Российской Федерации.

В числе финалистов – Панченко Светлана Анатольевна, директор средней школы № 37 станицы Алексеевской имени Заслуженного учителя Кубани Николая Фёдоровича Браткова.

Краснодарский край в финале представит и Канищева Елена Владимировна, директор МБОУ гимназия № 5 города Сочи имени Героя Советского Союза Туренко Евгения Георгиевича

Открытие конкурса состоится в Доме Правительства Московской области, там же пройдёт часть конкурсных испытаний и торжественное закрытие. Ряд испытаний будет проведён в МБОУ «Образовательный центр «Вершина». Для участников запланирована и интересная культурная программа: директора школ со всей страны посетят Большой театр России, экскурсии в Воскресенский Ново-Иерусалимский монастырь и Государственный историко-художественный музей «Новый Иерусалим», торжественную церемонию в Кремле. Запланированы также поездка на Московский международный салон «Образование», интересные встречи и обучающие программы.

Победитель будет объявлен на торжественной церемонии в Государственном Кремлёвском дворце 10 октября.

Желаем Светлане Анатольевне успешного выступления, много положительных эмоций,новых знаний и впечатлений!

23 сентября 2021