МЕДИКИ ПРИЗЫВАЮТ ЖИТЕЛЕЙ РАЙОНА ПРОЙТИ ВАКЦИНАЦИЮ ПРОТИВ ГРИППА

Вакцинацию проводит Тихорецкая районная больница в рамках профилактики распространения и подъёма сезонных заболеваний ОРВИ и гриппа.

- В настоящее время поступила вакцина Совигрипп, она представляет собой поверхностные гликопротеины (гемагглютинин и нейраминидазу), выделенные из очищенных вирионов вируса гриппа типов А и В, - рассказывает заместитель главного врача Екатерина Васина. - Антигенный состав штаммов ежегодно меняется в соответствии с рекомендациями ВОЗ и Комиссии по гриппозным вакцинным и диагностическим штаммам Минздрава России.

Вакцинация доступна для всех жителей Тихорецкого района и осуществляется в прививочных кабинетах амбулаторий (поликлиник или участковых больниц) по месту прикрепления пациента. С собой необходимо иметь паспорт, полис, СНИЛС. Посещение регистратуры перед вакцинацией не обязательно.

По информации ГБУЗ Тихорецкая ЦРБ МЗ КК

24 сентября 2021