Учителя Гимназии № 6 города Тихорецка прошли на региональный этап всероссийских профессиональных олимпиад

Педагоги Гимназии № 6 города Тихорецка - Зуева Елена Владимировна, учитель физики и Арутюнова Наталья Анатольевна, учитель химии по итогам отборочных испытаний прошли на региональный этап профессиональных олимпиад для учителей общеобразовательных организаций, которые проводит Академия Минпросвещения России. Участие в них позволит педагогам проверить и повысить уровень своей функциональной грамотности, метапредметных навыков и профессиональных умений.

Задания олимпиады для учителей естественных наук «ДНК науки» прошли экспертизу в НИЦ «Курчатовский институт». Региональный этап пройдет 29 октября для 81 учителя физики, химии и биологии школ Краснодарского края.

Победители региональных этапов станут участниками заключительного всероссийского этапа профессиональных олимпиад для учителей.

Победители финального этапа получат уникальную возможность стать частью экспертного сообщества педагогов и участвовать в реализации федеральных проектов в сфере образования, распространять современные практики по формированию предметных, метапредметных компетенций и развитию функциональной грамотности педагогов.

23 октября 2021