МУНИЦИПАЛИТЕТ ВОЗГЛАВИЛ КРАЕВОЙ РЕЙТИНГ ЭФФЕКТИВНОСТИ

Тихорецкий район занял первое место в крае по результатам мониторинга эффективности деятельности органов местного самоуправления.

Экспертная комиссия оценивала деятельность органов власти в области экономического развития, социально-культурной сферы, жилищной политики и ЖКХ, организации муниципального управления и повышения энергетической эффективности. Во всех муниципальных образованиях проводились соцопросы жителей.

Согласно рейтингу в Тихорецком районе высокие показатели в развитии социально-культурной сферы, выше среднекраевого уровня объемы инвестиций в основной капитал в расчете на одного жителя, весомая доля прибыльных сельскохозяйственных организаций. Доля налоговых и неналоговых доходов местного бюджета в общем объеме собственных доходов выше среднекраевого уровня. Наш район имеет благоприятный инвестиционный климат.

По результатам оценки лучшие показатели среди городских округов демонстрируют Новороссийск, Армавир и Краснодар. Среди муниципальных районов – первое место занимает Тихорецкий, далее идут Динской и Славянский. Лидирующие позиции в краевом рейтинге Тихорецкий район занимает несколько лет подряд.

12 ноября 2021