С Днём избирательной системы Краснодарского края!

С Днём избирательной системы Краснодарского края!


19 ноября 2021 года в торжественной обстановке кубанские организаторы выборов отметили свой профессиональный праздник – День избирательной системы Краснодарского края. В праздничном онлайн-мероприятии приняли участие почетные гости, представители органов государственной власти, ветераны избирательной системы, организаторы выборов из других субъектов Российской Федерации, представители экспертного сообщества, общественных организаций и средств массовой информации.

Открывая церемонию в честь празднования Дня избирательной системы Кубани был зачитан приветственный адрес от председателя Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Эллы Александровны Памфиловой.

В своем выступлении председатель избирательной комиссии Краснодарского края отметил, что прошло 27 года с тех пор, как на Кубани состоялись первые региональные выборы в новых условиях современной России; подчеркнул, что вклад председателей краевой избирательной комиссии различных составов неоценим и благодаря их усилиям был заложен фундамент, на котором сегодня продолжает строиться работа. Особое внимание Алексей Черненко уделил тесной работе с органами государственной власти. Председатель избиркома поблагодарил присутствующих за качественную работу на благо кубанских избирателей.

В рамках празднования Дня избирательной системы Краснодарского края состоялось вручение наград Центральной избирательной комиссии Российской Федерации, и администрации Краснодарского края. Среди награждаемых были те, кто за долгие годы высокопрофессиональной работы в системе избирательных комиссий внесли существенный вклад в организацию и проведение выборов — это члены с правом решающего голоса краевой избирательной комиссии и сотрудники аппарата, члены муниципальных, территориальных и участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса.

Далее мероприятие прошло в актовом зале администрации муниципального образования Тихорецкий район, от имени главы муниципалитета его заместитель Олег Антифеев поздравил присутствующих с профессиональным праздником. За добросовестный труд по подготовке и проведению избирательных кампаний почетными грамотами, благодарностями отметили председателей, секретарей и членов избирательных комиссий, а также организации, оказывающие содействие и существенную помощь избиркомам на территории Тихорецкого района.

20 ноября 2021