В МУНИЦИПАЛИТЕТЕ ПРОДОЛЖАЮТСЯ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ В СЕМЬЯХ СОЦРИСКА

Более ста семей по графику посещают 22 межведомственные рабочие группы.

Тихоречанам напоминают о недопущении жестокого обращения с детьми, нахождения их в ночное время в общественных местах без сопровождения законных представителей и о правилах пожарной безопасности.

- В результате таких рейдовых мероприятий мы выявляем семьи, в которых есть проблемы с пожарной безопасностью. Это могут быть неисправные печи, электроприборы или газовое оборудование. Все это направлено на то, чтобы с детьми нашими не случилось никакой беды, - отметила Ольга Грибанова - заместитель главы Тихорецкого района.

По данным госстатистики, чаще всего пожары в России происходят в зимний период, 80% из которых приходятся на жилой сектор. Зима – это время, когда стоит внимательнее относиться к пожарной безопасности: не оставлять без присмотра отопительные приборы, печи и камины, не перегружать электропроводку. Нужно помнить о том, что пожар легче предупредить, чем тушить.

1 декабря 2021