Тихорецкие полицейские совместно с волонтерами, общественниками и юристом-медиатором провели акцию «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути»

Правоохранители разъяснили подросткам понятия «буллинг», «экстремизм», «ксенофобия», «толерантность» и раздали профилактические памятки.

Сотрудники полиции Тихорецкого района совместно с волонтерами, представителем Общественного совета при ОМВД России по Тихорецкому району Ольгой Хорошей и юристом-медиатором ассоциации профессиональных медиаторов «Единство» станицы Выселки Еленой Казарян провели акцию «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» со школьниками учебных заведений города Тихорецка.

Сотрудники полиции разъяснили подросткам значение слова «булинг» и его проявления в молодежной среде. Также сотрудники полиции рассказали об экстремистских проявлениях в сети Интернет.

Юрист-медиатор ассоциации профессиональных медиаторов «Единство» станицы Выселки Елена Казарян разобрала с подростками понятие слов «конфликт» и «конфликтная ситуация», научила бесконфликтным способам общения в молодежной среде.

Представитель Общественного совета при ОМВД России по Тихорецкому району Ольга Хорошая раздала подросткам Памятки по противодействию экстремизма и ксенофобии.

Пресс-служба ОМВД России по Тихорецкому району

1 декабря 2021