Тихорецкий проект стал победителем конкурса" Премия живых городов

Проект управления культуры администрации муниципального образования Тихорецкий район "Аллея мастеров" Тихорецкий Арбат" стал победителем конкурса" Премия живых городов" в номинации" Лучший региональный креативный кластер". Руководитель проекта-начальник управления культуры ОА.Петрова , автор проекта-директор Централизованной клубной системы Парковского сельского поселения Тихорецкого район Т.Ю.Луц .

Раскрытие созидательного потенциала человека и общества наиболее ярко проявляется в творчестве. Креативные кластеры и креативные индустрии – самый свободный и не имеющий границ способ создания и проявления потока жизни, новых культурных кодов, животворящей этики в технологиях и ключей для нашего будущего. Креативная сфера - одно из самых быстрорастущих направлений, а ООН объявила 2021 год Международным годом креативной экономики. Живые города совместно с Союзом креативных кластеров поддерживают восходящий мировой тренд.
Наиболее интересные пооекты, отобранные экспертами Живых городов, будут представлены на мероприятии Живых городов. Победители были выбраны участниками открытым голосованием. Все номинанты получили дипломы об участии, а победители — ценные призы.
Лучшие проекты будут отобраны и представлены в Энциклопедии лучших практик Живых городов. О каждом проекте, вышедшем в финал конкурса, выйдет материал в специальном выпуске журнала «Живые города», который распространяется десяткам тысяч лидеров в 1000 городах Евразии. Материалы о проектах-победителях традиционно выходят и в партнёрских СМИ. С момента основания Премию поддерживают журнал «Русский Репортёр», Агентство социальной информации, журнал «Бизнес&Общество» и другие медиа. Это весомая победа в копилку тихорецкой отрасли культуры.

1 декабря 2021