ХОРОШИЙ РЕЗУЛЬТАТ

В рамках плановой краевой проверки деятельности учреждений культуры Краснодарского края по реализации Закона Краснодарского края 1539-КЗ, организации летней оздоровительной кампании и построения работы клубных любительских объединений 8 июля произведен мониторинг работы учреждений культуры Тихорецкого района.

В рамках проверки ведущий специалист отдела социокультурного проектирования и досуговой деятельности государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования и культуры Краснодарского края "Краевой учебно-методический центр" выехала в Централизованную клубную систему и Сельскую библиотечную систему Архангельского сельского поселения Тихорецкого района, Сельский Дом культуры и библиотечную систему Алексеевского сельского поселения Тихорецкого района, а также в Клуб" Заря" Тихорецкого городского поселения и районный Организационно-методический центр. Организация работы по указанным направлениям получила положительные отзывы.

В муниципальном образовании Тихорецкий район в настоящее время действуют: 22 клубных учреждения, 31 библиотека, 1 музей, 1 организационно-методический центр, 8 учреждений культуры дополнительного образования.
Для детей и подростов на базе учреждений культуры Тихорецкого района действуют:
до 14 лет - 193 клубных формирований с количеством участников 4390 человек;
от 14 до 35 лет - 73 клубных формирований с количеством участников 1750 человек.
В первом квартале 2021 года в кружковую деятельность учреждений культуры вовлечены 63 несовершеннолетних, требующих особого внимания.
В библиотеках муниципального образования Тихорецкой район работает 35 клубных любительских объединений для несовершеннолетних, в которых занято:
до 14 лет включительно - 280 несовершеннолетних в возрасте;
до 18 лет - 442 несовершеннолетних.
Количество несовершеннолетних читателей общедоступных библиотек составляет:
до 14 лет – 17640 человек;
от 15-30 лет – 15609 человек.

В Тихорецком районе действуют 8 учреждений дополнительного образования детей, в которых занимаются 2592 учащихся, на платной основе обучаются 179 человек:
на дополнительных общеразвивающих программах обучаются 1536 человек;
на дополнительных предпрофессиональных программах в области искусств обучается 992 человек.
В 1 полугодии 2021 года для несовершеннолетних проведено более 1500 мероприятий, в том числе с применением дистанционных технологий.

2 декабря 2021