В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ СОСТОЯЛАСЬ ПАРЛАМЕНТСКАЯ ВСТРЕЧА С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ДУХОВЕНСТВА

Собрание прошло под председательством депутата Законодательного Собрания края Евгения Шендрика.

В октябре этого года в рамках XXVII Кирилло-Мефодиевских чтений в ЗСК прошла уже шестая традиционная парламентская встреча депутатов Заксобрания, представителей администрации края, казачества и общественности с духовенством. По итогам мероприятия было принято решение о проведении зональных встреч депутатов краевого парламента с представителями Кубанской митрополии.

Одна из запланированных встреч прошла в Тихорецком районе с участием представителей Белоглинского, Выселковского, Кавказского, Кореновского, Крыловского, Новопокровского, Павловского и Тбилисского районов.

- И церковь, и светская власть имеют большое поле совместной работы. Совместно, хотя зачастую разными методами, мы исследуем проблемы общества и ищем пути их решения, - отметил Евгений Шендрик.

Участники встречи обсудили необходимость новых форм взаимодействия с подрастающим поколением, в том числе альтернативных источников информации с возможностью обратной связи, таким образом отвлекая от просмотра деструктивного контента в Интернете.

В диалоге приняли участие заместитель главы муниципалитета Олег Антифеев и глава Тихорецкой и Кореновской епархии Стефан.

3 декабря 2021