ЕКАТЕРИНА ВАСИНА: ЗА НЕДЕЛЮ НИ ОДИН ПРИВИТЫЙ ПАЦИЕНТ В РЕАНИМАЦИЮ НЕ ПОСТУПИЛ

Заседание районного оперативного штаба провели в администрации муниципалитета.

Остановить коронавирус поможет достижение коллективного иммунитета. Для этого необходимо привить не менее 80% взрослого населения. В Тихорецком районе подлежат обязательной вакцинации 69 тысяч человек, уже привились почти 43 тысячи. Это дает свои результаты – тяжело больных COVID-19 в госпитале становится меньше. На заседании районного оперштаба актуальную информацию о заболеваемости сообщила заместитель главного врача районной больницы Екатерина Васина.

– Из 268 человек, которые находятся в госпитале, вакцинированы всего 55 человек. Болезнь у привитых протекает легче. С первого по седьмое декабря в реанимацию не поступил ни один привитый из Тихорецкого района, - подчеркнула Екатерина Викторовна.

Глава муниципалитета напомнил присутствующим: главное – это контроль.

– Необходимо наблюдать за теми, кто находится на самоизоляции. Помимо этого, продолжать контроль исполнения требований Роспотребнадзора – в общественных местах, в транспорте, в магазинах, торговых центрах, общепитах, – сказал Анатолий Перепелин.

7 декабря 2021