Госавтоинспекторы Тихорецкого района проводят акцию «Будь заметным на дороге!»

Полицейские с прохожими проводят разъяснительные беседы о необходимости использования световозвращающих элементов в темное время суток.

В рамках профилактического мероприятия «Пешеход», в целях повышения культуры поведения на дороге, улучшения взаимоотношений между всеми участниками дорожного движения и предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в том числе и детей, сотрудники Госавтоинспекции Тихорецкого района проводят акцию «Будь заметен на дороге!».

В рамках акции сотрудники полиции с использованием средств громкоговорящей установки в патрульном автомобиле обратились к водителям о необходимости неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения, проявлять внимательность и осторожность при проезде пешеходных переходов и образовательных организаций, соблюдать скоростной режим.

Особое внимание уделено пешеходам. Сотрудники Госавтоинспекции с прохожими провели разъяснительные беседы о необходимости использования световозвращающих элементов в темное время суток, в условиях плохой видимости и вручили яркие световозвращающие наборы с инструкцией по их применению.

Пресс-служба ОМВД России по Тихорецкому району

7 декабря 2021