К НОВОМУ ГОДУ - НОВЫЕ ШКОЛЬНЫЕ АВТОБУСЫ

В Краснодарском крае за счет средств федерального бюджета приобретены школьные автобусы.

Транспортные средства отправятся в 22 муниципалитета Кубани. Всего школы региона сегодня получили 84 новых автобуса, оборудованных всеми необходимыми средствами безопасности.

- Ключи от трех новых автобусов сегодня нам вручил в Краснодаре первый заместитель министра образования, науки и молодежной политики края Сергей Пронько, - рассказывает начальник управления образования Тихорецкого района Оксана Шинтяпкина. - Транспорт предназначен для младших школьников. Каждый рассчитан на 23 места. Проанализируем схему подвоза наших ребят, чтобы решить, в какие именно школы направить новые автобусы.

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, все машины оснащены ремнями безопасности, подключены к системе ГЛОНАСС. Автобусы приобрели за счет средств федерального бюджета. Всего в 2021 году школьный автопарк пополнился 121 транспортным средством. За последние пять лет автопарк школьных автобусов обновили на 90%. На Кубани ежедневно на школьных маршрутах работают более 1,3 тысячи автобусов, обеспечивая подвоз 68 тысяч школьников.

8 декабря 2021