ДЕНЬ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА

Памятная дата отмечается в России ежегодно 9 декабря.

В этот день россияне не только отдают дань памяти героическим предкам, но и чествуют ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Социалистического труда, Героев Российской Федерации, Героев труда Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и его знака отличия – Георгиевского креста, полных кавалеров ордена Славы.

Из-за пандемии в нашем районе мероприятия прошли преимущественно в онлайн-формате: на страницах и сайтах учреждений в социальных сетях.

Тихоречане возложили цветы к мемориалам, а в школах муниципалитета прошёл традиционный урок мужества «По ним звонит колокол…». В нем приняли участие почти 13 тысяч учащихся.

Напомним, 16 жителей Тихорецкого района удостоены высокого звания «Герой Советского Союза», еще двое являются полными кавалерами ордена Славы. Наши земляки совершали трудовые подвиги и в мирные дни. Тихоречанам неоднократно присваивали звание «Герой Социалистического труда». Медалью «Герой Труда Кубани» отмечены Дина Бабенко, Николай Лоцманов, Николай Тимошенко, Александр Фендриков.

9 декабря 2021