НОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ В РАЙОННОЙ БОЛЬНИЦЕ

В Фастовецкой районной больнице №2 установили новые офтальмологические пневмотонометры.

Аппараты компьютеризированы и позволяют бесконтактно измерять внутриглазное давление. Оборудование на сумму около двух миллионов рублей закуплено краевым минздравом по программе «Модернизация первичного звена».

Всего за год Тихорецкая ЦРБ получила больше 70 единиц медоборудования и автотранспорта. Это девять автомобилей, которые используют для выездов на вызов к пациентам, забора биоматериала и вакцинации маломобильных граждан на дому. Появились в ЦРБ шесть операционных универсальных электрогидравлических столов, два кардиологических фетальных монитора, рентгеновский маммограф, фиброскоп «Пентакс» для исследования мочеполовой системы и оборудование для риноскопии. А еще – два портативных экспресс-анализатора, три программно-аппаратных комплекса суточного мониторирования, четыре цифровых сканирующих флюорографа с рентгенозащитной кабиной, выявляющих патологию на ранних стадиях заболевания и существенно уменьшающих лучевую нагрузку на персонал и пациентов, а также многое другое.

Общая стоимость оборудования, поступившего в Тихорецкую ЦРБ с начала 2021 года, составила более 70 млн рублей

9 декабря 2021