ТИХОРЕЧАНЕ ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ КОНСТИТУЦИИ

Мероприятия прошли преимущественно в онлайн-формате.

День Конституции - один из значимых государственных праздников России, он отмечается ежегодно 12 декабря. В этот день в 1993 году всенародным голосованием в нашей стране был принят главный документ.

Из-за пандемии в нашем районе мероприятия прошли преимущественно в онлайн-формате: на страницах и сайтах учреждений в социальных сетях.

Накануне состоялась игра «Что? Где? Когда?», посвящённая Дню Конституции. В ней приняли участие представители школьного и студенческого самоуправления, городского Молодежного центра, районных Совета молодых депутатов и Молсовета. К памятной дате приурочили и вручение паспортов юным тихоречанам. А в поселениях волонтеры раздавали ленты-триколор.

Конституция - основной закон государства, который является ядром всей правовой системы России, определяет смысл и содержание других законов.

12 декабря 2021