В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ СОСТОЯЛСЯ КУБОК РОССИИ ПО СПОРТУ ГЛУХИХ «ТХЭКВОНДО»

Соревнования прошли в спортивном комплексе «Лидер» станицы Архангельской.

Восемь команд из различных субъектов России продемонстрировали свою подготовку. За звание лучших боролись 65 тхэквондистов. В составе сборной команды Краснодарского края выступали спортсмены спортшколы «Лидер».

По результатам соревнований в дисциплине «керуги» золотую медаль завоевал Кирилл Вьюров. «Серебро» у Яны Бойко и Даниила Еремина. Бронзовые медали у Светланы Вдовиченко и Софии Петровой.

Итоги по дисциплине «пхумсэ»:

Индивидуальные: «золото» забрали Владислав Шведов и Елизавета Фадей. «Серебро» у Даниила Еремина и Полины Бодневой. Бронзовая медаль у Олеси Гридзь.

Двойки смешанные: первое место у Даниила Еремина и Полины Бодневой. Третье разделили Алиса Панкратова и Дмитрий Дудинов.

Тройки женские: «золото» - Олеся Гридзь, Яна Бойко и Елизавета Фалей. «Серебро» - Алиса Панкратова, София Петрова и Светлана Вдовиченко. «Бронза» - Полина Боднева, Анастасия Маханько.

Тройки мужские: «золото» - Эдуард Бухонин , Даниил Ерёмин и Дмитрий Дудинов.

Сборная команда Краснодарского края завоевала первое общекомандное место.

Соревнования прошли при поддержке Фонда развития контактных видов спортивных единоборств Краснодарского края Олега Дерипаска. Кубок России уже второй раз провели в Тихорецком районе.

14 декабря 2021