ИРИНА ГЛАДЫШЕВА НАГРАЖДЕНА ИМЕННОЙ ПРЕМИЕЙ ГУБЕРНАТОРА

Премией губернатора для жителей края с инвалидностью награждают за достижения в спорте, творчестве, литературе, науке, общественной и волонтерской деятельности.

На планерном совещании глава района Анатолий Перепелин вручил Ирине Гладышевой, председателю Тихорецкой межрайонной организации «Всероссийское общество слепых» диплом лауреата ежегодной именной премии губернатора Краснодарского края для людей с ограниченными возможностями в номинации «За достигнутые успехи в общественной, волонтерской деятельности».

- Ирина Анатольевна – в числе самых активных тихорецких общественников. Под ее руководством местное отделение ВОС проявляет себя в творчестве, спорте и, конечно, оказывает помощь всем, кому она действительно нужна, - отметил Анатолий Александрович.

Всего в этом году именными премиями губернатора Краснодарского края отметили 15 выдающихся жителей региона с инвалидностью. Лауреаты получат по 100 тысяч рублей.

Именная премия губернатора Краснодарского края для людей с инвалидностью присуждается ежегодно с 1993 года. В 2021 году на соискание премии было выдвинуто 98 кандидатов. Это мастера спорта России, призеры краевых, всероссийских и международных соревнований в различных дисциплинах, одаренные дети, дипломанты фестивалей, творческих конкурсов самого высокого уровня и многие другие выдающиеся жители Кубани.

14 декабря 2021