ДЕПУТАТЫ ПРИНЯЛИ ГЛАВНЫЙ ФИНАНСОВЫЙ ДОКУМЕНТ

На сессии районного Совета депутаты утвердили бюджет муниципалитета на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов.

Общие доходы бюджета следующего года составят 2,4 млрд руб. В структуре расходов большую часть занимают социальные - это образование, культура и спорт. При этом в сферу образования направят более 70% всех средств. Также приоритетами бюджетной политики остаются обеспечение комфортной среды для проживания граждан и предоставление качественных муниципальных услуг. Более 92 млн рублей – это расходы национальной экономики и жилищно-коммунального хозяйства, более 200 млн рублей – социальная политика. На физическую культуру и спорт предусмотрено свыше 90 млн рублей.

В работе сессии приняла участие первый заместитель главы муниципалитета Надежда Муравская.

15 декабря 2021