Тихорецкие полицейские осуществляют контроль за перевозкой детей

Госавтоинспекторы Тихорецкого района провели рабочую встречу с водителями школьных автобусов.

В преддверии новогодних праздников сотрудники Госавтоинспекции провели рабочую встречу с водителями школьных автобусов.

Мероприятия проводятся в целях предупреждения нарушения Правил дорожного движения Российской Федерации непосредственно влияющих на безопасность дорожного движения и способствующих совершению дорожно-транспортных происшествий по вине водителей автобусов.

Присутствующим водителям доведена информация о зарегистрированных дорожно-транспортных происшествиях с участием автобусов на территории Краснодарского края. Изучены причины и условия, способствующие совершению происшествий.

С водителями проведен инструктаж по соблюдению правил дорожного движения, доведены требования Постановления Правительства РФ от 23.09.2020 года №1527 «Об утверждении правил организованной перевозки групп детей автобусами» и приказа Минтранса России от 16.10.2020 года №424 «Об утверждении Особенностей режима рабочего времени и времени отдыха, условий труда водителей автомобилей».

Полицейские предупредили водителей проявлять внимательное отношение к дорожным ситуациям при перевозке детей в школьных автобусах.

Пресс-служба ОМВД России по Тихорецкому району

15 декабря 2021