В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ ПРИВИЛИСЬ БОЛЕЕ 43 ТЫСЯЧ ЖИТЕЛЕЙ

На заседании районного оперштаба, который провел глава муниципалитета Анатолий Перепелин, обсудили профилактические меры по недопущению распространения коронавируса.

О темпах проводимой в районе вакцинации рассказала заместитель главного врача Тихорецкой ЦРБ Екатерина Васина. В Тихорецком районе на 16 декабря привились 43,5 тыс. жителей. В целом по краю эпидобстановка сложная. В тихорецком провизорном госпитале находятся 279 пациентов.

- Надо понимать, что прежде всего мы боремся за жизни и здоровье людей. А вакцинация на сегодняшний день является самым эффективным методом противодействия COVID-19, - подчеркнул Анатолий Перепелин.

Участникам совещания напомнили и о дополнительных мерах профилактики – это ношение маски, дистанция, использование дезинфицирующих средств. Рейдовые мероприятия в муниципалитете продолжаются – межведомственные группы проверяют соблюдение санитарных норм на транспорте, в организациях, оказывающих услуги населению.

16 декабря 2021