НОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ В РАЙОННОЙ БОЛЬНИЦЕ

В рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» в медицинских организациях первичного звена Кубани активно расширяются методы диагностики.

В фастовецкой больнице ввели в эксплуатацию аппарат УЗИ-диагностики. Также жителям Тихорецкого района теперь доступна система исследования сердечной деятельности в течение 24 часов – Холтер. Суточный мониторинг – один из наиболее эффективных методов диагностики болезней сердца и нарушений сердечного ритма. Он позволяет не только диагностировать ту или иную патологию сердца, но и дать оценку эффективности ранее назначенного лечения.

Если обычная ЭКГ - это всего лишь «кадр», моментальный «снимок» работы сердца, то Холтеровский мониторинг – это «фильм» о 24 часах деятельности сердца. Данный метод требует использования в течение суток портативного аппарата, который пациент непрерывно носит на ремне через плечо или на поясе. Через сутки врач делает экспертное заключение. 17 декабря 2021