В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ ПОСТРОЕН ОФИС ВРАЧА ОБЩЕЙ ПРАКТИКИ

Медучреждение в поселке Братском построили в рамках программы «Развитие здравоохранения».

Площадь ВОПа – 198 кв. метров. В здании расположены кабинеты приема докторов (терапевт и педиатр), а также смотровой, прививочный и процедурный кабинеты. Пациенты смогут сделать ЭКГ, сдать анализы, сделать прививку и записаться к специалистам районной поликлиники. Новый офис врача общей практики будет обслуживать порядка 2340 жителей, из них 596 детей.

Для жителей небольших и отдаленных населенных пунктов Кубани такие врачебные офисы – это отличная возможность получить качественную первичную медицинскую помощь. Повышение доступности медицины на селе – одна из главных задач национального проекта «Здравоохранение».

По информации пресс-службы администрации Краснодарского края

20 декабря 2021