В МУНИЦИПАЛИТЕТЕ СОСТОЯЛСЯ ИТОГОВЫЙ ПЛЕНУМ ТИХОРЕЦКОЙ РАЙОННОЙ ВЕТЕРАНСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

В заседании принял участие глава района Анатолий Перепелин.

Собравшиеся обсудили итоги работы ветеранской организации за прошедший год и задачи на 2022-й. С докладами выступили председатели «первичек».

- Совет ветеранов объединяет активных, неравнодушных, целеустремленных людей. В их числе: 20 участников Великой Отечественной войны, 375 тружеников тыла, более 1000 ветеранов военной службы и правоохранительных органов, боевых действий; 8,5 тысяч ветеранов труда и более 21 тысячи пенсионеров, - отметил Вадим Власов, председатель Тихорецкого районного совета ветеранов.

Районная организация объединяет 63 «первички», в которых числится более 31 тысячи ветеранов и пенсионеров.

- Сегодня ветеранский актив - участник и организатор многих мероприятий в Тихорецком районе. Во многих своих решениях мы опираемся на ваши советы и мнение. Для молодого поколения вы являетесь примером, - отметил Анатолий Перепелин, глава Тихорецкого района.

Грамоты и благодарности вручили самым активным участникам ветеранского движения. Наградили дипломом победителя краевого смотра-конкурса самодеятельного художественного творчества районных, городских (окружных) ветеранских организаций «Не стареют душой ветераны» народный самодеятельный коллектив «Мужской хор ветеранов труда и Вооружённых Сил». Конкурс посвящен 35-летию со дня образования Общественной организации ветеранов Краснодарского края.

20 декабря 2021