Тихорецкие полицейские совместно с представителями Управления молодежной политики провели викторину «100 вопросов взрослому»

Студенты Тихорецкого техникума железнодорожного транспорта узнали о способах и видах мошенничества.

Сотрудники ОМВД России по Тихорецкому району совместно с представителями молодежной политики, волонтерами антинаркотического движения и молодежного патруля провели с третьекурсниками техникума железнодорожного транспорта викторину «100 вопросов взрослому».

Полицейские подробно рассказали о видах и способах мошенничеств, обратив особое внимание на дистанционные мошенничества. Правоохранители порекомендовали студентам прерывать звонки с незнакомых номеров, не разглашать свои персональные данные, быть предельно осторожными при использовании электронных кошельков, покупках и продажах через сайты объявлений.

Также правоохранители и волонтеры вручили подросткам профилактические памятки с информацией о том, как не стать жертвой мошенников.

Мероприятие направлено на повышение правовой грамотности в молодежной среде.

Пресс-служба ОМВД России по Тихорецкому району

21 декабря 2021