В МУНИЦИПАЛИТЕТЕ ПРОДОЛЖАЮТСЯ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ

Заседание районного оперативного штаба провел глава Анатолий Перепелин.

Со своими заместителями и главами поселений руководитель территории обсудил текущую ситуацию с заболеваемостью COVID-19. Заместитель главного врача ГБУЗ «Тихорецкая ЦРБ» Екатерина Васина доложила, что сейчас в госпитале находятся 279 пациентов. Из них 122 жителя Тихорецкого района.

Также на повестке дня – меры профилактики. Это, в первую очередь, вакцинация населения. На сегодняшний день привиты от коронавирусной инфекции почти 47 тысяч тихоречан, 6713 - ревакцинированы. Медики, главы поселений проводят разъяснительную работу с населением.

Продолжают работу и мобильные группы. Тихоречанам вручают памятки с информацией о мерах профилактики COVID-19, следят за соблюдением масочного режима. Сегодня в администрации муниципалитета состоялся развод мобильных групп, которые затем отправились на проверку торговых объектов, общепитов, других мест массового пребывания людей. Всего уже составлено 989 протоколов, из них 68 штрафов.

21 декабря 2021