В КРЫМСКЕ ПОДВЕЛИ ИТОГИ ЕЖЕГОДНОГО КРАЕВОГО КОНКУРСА ПАМЯТИ МАРШАЛА ЖУКОВА

С начала года в его рамках провели более 110 тыс. мероприятий, в которых приняли участие 3,5 миллиона человек.

В торжественном подведении итогов краевого конкурса принял участие вице-губернатор Краснодарского края Александр Власов.

– По сравнению с прошлым годом число участников возросло более чем на миллион, подано более 520 заявок для участия в конкурсе. Благодарю всех за плодотворный труд и выражаю уверенность, что в следующем году мы продолжим активную работу по патриотическому воспитанию, – отметил заместитель главы региона Александр Власов.

В номинации «Общеобразовательные организации муниципальных образований Краснодарского края» второе место заняла школа №2 города Тихорецка. А в номинации «Ветераны Великой Отечественной войны и военной службы» первое место занял тихоречанин Иван Иванович Юров - ветеран военной службы.

Конкурс проходит ежегодно в пять этапов. Принять участие в нем могут все организаторы военно-патриотических мероприятий: трудовые и воинские коллективы, молодежные, ветеранские и поисковые организации, районные казачьи общества, ветераны, студенты, курсанты, а также муниципальные органы и учреждения.

26 декабря 2021