«УСПЕХ – 2021». ТИХОРЕЦКИЕ ШКОЛЬНИКИ ПОЛУЧИЛИ НАГРАДЫ РУКОВОДИТЕЛЯ МУНИЦИПАЛИТЕТА

«УСПЕХ – 2021». ТИХОРЕЦКИЕ ШКОЛЬНИКИ ПОЛУЧИЛИ НАГРАДЫ РУКОВОДИТЕЛЯ МУНИЦИПАЛИТЕТА


Традиционный прием главы района для одаренных детей прошел 24 декабря в СДК поселка Паркового.

Здесь чествовали юных тихоречан, проявивших выдающиеся способности в учебной, научно-исследовательской, художественно-творческой и спортивной деятельности. Награды и премии ребятам и их наставникам вручил руководитель муниципалитета Анатолий Перепелин.

Лауреаты районной премии подтверждают свое высокое звание – 20 из них стали и лауреатами премии администрации Краснодарского края одаренным детям. Некоторые и дважды, и трижды становились лауреатами краевой премии. А лауреат этого года – Супрун Елена, учащаяся 11 класса средней школы № 7, стала первым учеником-миллионером в Тихорецком районе, победив во всероссийском конкурсе «Большая перемена».

По Указу Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина Образовательный Центр «Сириус» Образовательного Фонда «Талант и успех» ведет «Государственный информационный ресурс о лицах, проявивших выдающиеся способности». Это ребята, которые стали победителями и призерами перечня мероприятий, который ежегодно утверждается Министерством просвещения и Министерством науки и высшего образования РФ по выявлению, поддержке и развитию интеллектуальных, творческих и спортивных способностей детей и молодежи. Только за последний учебный год численность обучающихся Тихорецкого района, сведения о которых внесены в эту систему, увеличилась с 37 до 89 человек. А среди награждаемых - их 14.

Всего за время существования премий «Одаренные дети» и «Талантливые дети» в районе наградили порядка двухсот ребят.

25 декабря 2021