ТИХОРЕЦКИЙ РАЙОН ПОСЕТИЛ МИТРОПОЛИТ ЕКАТЕРИНОДАРСКИЙ И КУБАНСКИЙ

Митрополит Григорий 9 января совершил Литургию в Тихорецке и поздравил епископа Стефана с тезоименитством.

Владыку Григория встречали глава Тихорецкого района Анатолий Перепелин, мэр города Евгений Голубь, казаки, прихожане. За Божественной литургией главе Кубанской митрополии сослужили епископ Тихорецкий и Кореновский Стефан, который отмечал в этот день свое тезоименитство, епископ Армавирский и Лабинский Василий, сонм духовенства Тихорецкой епархии.

По окончании богослужения было совершено славление праздника Рождества Христова и святого первомученика и архидиакона Стефана. Митрополит Григорий поздравил всех собравшихся в храме с Рождеством Христовым и обратился к ним с проповедью. А также поздравил владыку Стефана с тезоименитством, преподнеся образ Спаса Нерукотворного. Митрополит Григорий отметил, что в Тихорецкой епархии сделано много добрых дел, и пожелал не останавливаться на достигнутом и двигаться вперед.

Добавим, что в этот день со дня освещения Свято-Успенского храма, исполнилось 111 лет. Это еще одна знаковая для тихорецкого православия дата.

10 января 2022