ПРЕМИЮ АДМИНИСТРАЦИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ПОЛУЧИЛИ ЧЕТЫРЕ ВЫПУСКНИКА ТИХОРЕЦКОГО РАЙОНА

ПРЕМИЮ АДМИНИСТРАЦИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ПОЛУЧИЛИ ЧЕТЫРЕ ВЫПУСКНИКА ТИХОРЕЦКОГО РАЙОНА


Новый вид поддержки талантливых школьников создан по инициативе губернатора Вениамина Кондратьева.

Как сообщили в министерстве образования, науки и молодежной политики региона, премии в размере 20 тыс. рублей получили 140 кубанских выпускников. Все они поступили в высшие учебные заведения края на приоритетные для экономики региона специальности.

Наибольшее число ребят получают педагогическое образование, 18 человек – медицинское. Восемь выпускников выбрали направление «Математика и механика», шесть человек – «Информатика и вычислительная техника». В списке приоритетных также «Сельское, лесное и рыбное хозяйство», «Ветеринария и зоотехния», «Языкознание и литературоведение» и другие направления. Всего премии получили первокурсники 14 вузов и филиалов.

Четырем лучшим выпускникам Тихорецкого района присуждена премия администрации Краснодарского края. Это Вероника Демина, Юлия Пешкова (Морокова), Сергей Демченко и Софья Пацева. Все они являются призерами регионального этапа всероссийской олимпиады школьников и перечневых мероприятий Министерства просвещения РФ. Их имена внесены в государственный информационный ресурс об одаренных школьниках Образовательного центра «Сириус».

11 января 2022