Расширенное совещание с руководителями учреждений отрасли культуры Тихорецкого района

2 декабря прошло совещание с руководителями учреждений отрасли культуры под председательством начальника управления культуры Оксаны Петровой. В рамках совещания поднят и рассмотрен ряд важных вопросов:

· Организация работы учреждений культуры по недопущению дальнейшего распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) и обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения, соблюдения мер по пожарной и антитеррористической безопасности;

· Работа учреждений культуры на Всероссийской платформе «PRO.Культура.РФ»;

· Подготовка отчётности по форме 7-НК за 2021 год;

· О проведении вакцинации от COVID-19 работников культуры Тихорецкого района;

· О проведении Новогодней кампании 2021-2022 гг.;

· Об участии учреждений культуры в зональных и краевых смотрах конкурсах в 2021 году;

· Об участии учреждений культуры района в национальном проекте «Культура», государственной программе Краснодарского края «Развитие культуры» и партийном проекте партии «Единая Россия» «Культура малой Родины».

И по традиции, совещание завершил обширный блок награждения:

По линии Профсоюза в рамках районного профсоюзного онлайн-конкурса «Я мама, профсоюзный лидер, а это значит…», районного онлайн-флешмоба «Культура и труд рядом идут!», интернет-акции в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!».

Вручена Благодарность Союза «Краснодарского краевого объединения организаций профсоюзов» Первичным профорганизациям районного организационно-методического центра и Клуба им.Меньшикова.

Начальником управления культуры вручены краевые грамоты победителям и дипломантам краевого заочного конкурса муниципальных методических служб «Традиции связующая нить», краевого фестиваля художественного творчества детей-инвалидов «Солнце в ладонях», фестиваля хоровых коллективов МО Успенский район «На родной Кубани – мирно жить», межмуниципальном смотре-конкурсе хореографического искусства «Весенний перепляс» и краевого конкурса агитбригад профилактической направленности клубных учреждений.

12 января 2022