В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ ПРОВЕЛИ БОЛЕЕ ТЫСЯЧИ МЕРОПРИЯТИЙ АНТИНАРКОТИЧЕСКОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ

В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ ПРОВЕЛИ БОЛЕЕ ТЫСЯЧИ МЕРОПРИЯТИЙ АНТИНАРКОТИЧЕСКОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ


Итоги работы по профилактике наркомании и пропаганде здорового образа жизни подводят в муниципалитете.

В 2021 продолжили плановую работу по уничтожению наркосодержащих растений, проведение профилактических мероприятий. Они нацелены на пропаганду здорового образа жизни, помощь молодому поколению в поиске занятий по душе в кружках и секциях, временном трудоустройстве. Мероприятия проводили онлайн и в очном формате.

Активно развивается в муниципалитете антинаркотическое молодежное движение. Сегодня в нем состоят почти полтысячи человек. Это учащиеся, студенты, работающая молодежь. В рамках акции «Кубань без наркотрафарета» ребята совместно с активом Молодежного патруля уничтожили 535 надписей пронаркотического характера.

Применили в этом году и новые формы работы. Положительный результат дали посещения на дому людей с наркозависимостью. Систематическая работа позволяет наладить диалог и помочь людям справиться с зависимостью.

Антинаркотической комиссией разработан проект, направленный на пропаганду здорового образа жизни «Единение. Фестиваль казачьей культуры». Цель проекта - воспитание молодежи через спорт. Молодежь планируют знакомить с культурой и традициями кубанского казачества, приучать к здоровому образу жизни.

17 января 2022