Полицейские Тихорецкого района проводят акцию «Студенческий десант»

Полицейские Тихорецкого района проводят акцию «Студенческий десант»


Сотрудники полиции и представители Общественного совета проводят мероприятия по ознакомлению молодежи с профессией полицейского.

В рамках ежегодной общероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники Отдела МВД России по Тихорецкому району и представители Общественного совета проводят мероприятия по ознакомлению с профессией полицейского.

В результате профилактической акции студенты Тихорецкого техникума железнодорожного транспорта узнали о работе сотрудников отдела по делам несовершеннолетних и дорожно-патрульной службы, а также инспекторов – кинологов.

На мероприятии кинологи продемонстрировали навыки обыска багажа, в результате которого служебная собака показала поиск и обнаружение запахового взрывчатого вещества.

Дорожные полицейские рассказали студентам о правилах дорожного движения и ответственности за их нарушение, напомнили о необходимости ношения световозвращающих элементов в темное время суток.

Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних напомнили подросткам об ответственности за совершение административных правонарушений и уголовных преступлений, рассказали о схемах мошенничества и преступлениях антитеррористической и экстремистской направленности.

По окончании мероприятия представитель Общественного совета при ОМВД России по Тихорецкому району Владимир Демьяненко сказал ребятам: «Профессия сотрудника органов внутренних дел является очень престижной и востребованной и предложил после окончания учебы пополнить ряды сотрудников правоохранительных органов».

Ребята поблагодарили организаторов акции за интересное мероприятие.

Пресс-служба ОМВД России по Тихорецкому району

19 января 2022